Какова масса воздуха, занимающего обьём 0,831 м3 при температуре 290К и давлении 1,5*105 Па? M=29*10-3 кг/моль
- 19.04.2018 06:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
1,5*10^5*0,831=m/29*10^-3*290*8,31
1,2465*10^5*29*10^-3/290*8,31=m
m=1,5кг
- 20.04.2018 07:56