Помогите, пожалуйста, заранее спасибо)
Какой изотоп получится в результате одного распада и двух распадом изотопа ¹⁰⁷Ag
- 19.12.2017 08:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
107/47 Ag = 4/2 He + 2* 0/-1 e + x.
107=4+2*0+x. Получаем верхний индекс 103.
47=2+2*(-1)+х.
Получаем нижний индекс 47.
Таким образом получаем что продуктом будет изотопов серебра 103/47 Ag
- 20.12.2017 20:31