С какой силой давит вода на горизонтально расположенную пластину площадью 15 см на глубине 300мм
- 14.07.2018 11:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=1000*10*0,3=3000 Па
F=PS S=15 см²=0,0015 м²
F=3000*0.0015=4.5 Н
- 15.07.2018 19:17