Пожалуйста, помогите решить задачу!
Гальванический элемент напряжением 1,5 В при силе тока в цепи 0,05 А разряжается за 2 ч . Чему равна работа, совершаемая электрическим полем элемента? На какую высоту можно поднять за счет такой работы человека массой 54 кг?
- 21.07.2018 13:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа совершается током, А=U*I*t=1.5*0.05*7200c=540 Дж
h=A/mg = 540Дж/54кг*10=1м
- 22.07.2018 05:41