Транспортёр за 59 мин поднимает 30м3 песка на высоту 4 м.
Вычисли необходимую для этой работы мощность двигателя.
Плотность песка ρ=1500кг/м3.
(принять g≈10 Н/кг).
Ответ: N≈??? вт
(округли до целого значения).
- 06.04.2017 21:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
h=4 м
r=1500 кг/м³
g=10 Н/кг
V=30 м³
t=59 мин = 3540 с
----------------------
N -?
N=A/t = mgh/t
m=ρV = 1500*30 = 45 000 кг
N=45000*10*4/(3540)≈ 508 Вт
- 08.04.2017 00:20