Два одинаковых шара массами 200 г движутся навстречу друг другу со скоростями v1 = 4 м/с и v2 = 6 м/с. После неупругого соударения шары движутся как единое целое. Какую кинетическую энергию при этом будет иметь второй шар? Спасибо.
- 21.12.2017 21:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула расчета кинетической энергии: (F = mV^2)/2
Рассчитаем кинетическую энергию 1-ого и 2-ого шара до столкновения:
F1 = (0,2*16)/2 = 1,6 [Н]
F2 = (0,2*36)/2 = 3,6 [H]
F = |F1 – F2| = 2 [H]
После неупругого соударения, F1 = F2 = F => F2 = 2 [H]
Ответ: 2 H
- 22.12.2017 04:31