К бруску массой 0,4 кг, лежащему на горизонтальной поверхности стола, прикреплена пружина.Свободный конец пружины тянут медленно в вертикальном направлении. Определите величину потенциальной энергии, запасенной в пружине к моменту отрыва бруска от поверхности стола,если пружина при этом растягивается на 2 см. Массой пружины пренебречь
- 17.11.2017 18:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
k*Δx=5 Н
=*k*Δx*Δx=*Fтр*Δx=*5*0,01=0,025=25 мДж
Ответ 4
- 18.11.2017 07:56
m=0,4кг
h=2см
A-?
СИ:
0,2м
Решение:
S=h
A=F*s
Fтяж=mg
Fтяж=0,4кг*10н/кг=4н
A=4н*0,02м=0,08Дж
- 19.11.2017 23:54