Какое количество теплоты выделит за 10 мин элемент кипятильника, если сила тока в цепи 3 A, а напряжение 127 B
- 09.01.2018 13:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t=10мин=600с
R=200Ом
U=50B
Найти Q?
Решение:
Q=I^2Rt
I=U/R=50/200=0,25A
Q=0,25^2*200*600=7500
Ответ: 7500Дж
- 01.01.1970 00:00