Автобус, весом 55000Н, уравновешивает на гидравлическом прессе кролика, весом 10 Н. Площадь меньшего поршня 10 см2 . Определите площадь большего поршня.
А) 0,55 м2 Б) 55 м2 В)5,5 м2 Г) 5500 м2 Д) 550 м2
СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 15.09.2018 21:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
10 * 5500 = 55000 см²
55000 см² = 5,5 м²
В) 5,5 м²
- 16.09.2018 18:31
F₂/F₁ = S₂/S₁ => S₁ = F₁S₂/F₂ = 55000*0,001:10 =
= 5,5 (м²)
Ответ: В) 5,5 м²
- 17.09.2018 21:52