Бетонную плиту объемом 4 м3 подъёмный кран поднимает за 30с на высоту 10м. Чему равна мощность подъёмного крана?(Плотность бетона 2100кг/м3)
Помогите пожалуйста,ответ распишите,если можно)
- 13.06.2018 12:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=4 м³ N=A/t=mgh/t=ρVgh/t;
t=30 c N=2100*4*10*10/30=28000 ;
h=10 м Ответ: N=28000 Вт.
g=10 Н/кг
__________
N-?
- 14.06.2018 15:31