Два тела массами м1 и м2 связаны нитью лежат на гладкой горизонтальной поверхности, к ним прикладывают силу F сначала к телу массой м1 потом к телу массой м2. найти силу натяжения нити в 1 и во 2 случае
- 01.01.2018 10:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
F-T1=m1*a
T1=m2*a
a=F/(m1+m2)
T1=m2*F/(m1+m2)
2) К телу массой m2: F-T2=m2*a T2=m1*a a=F/(m1+m2)
T2=m2*F/(m1+m2)
- 02.01.2018 04:00