В процессе изохорного охлаждения давление газа уменьшилось в 3 раза.Какой была начальная тем-ра газа,если конечная тем-ра стала равной 27 градусов цельсия?
ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 19.08.2018 11:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для изохорного процесса
V=const
P2=P1/3
T2=300K
P1/T1=P2/T2
P1/T1=P1/3T2
T1=3T2=3*300=900K Ответ
- 20.08.2018 01:35