Какого диаметра следует взять алюминиевый провод длиной 2,1 км, чтобы падение напряжения на нем было 1,5 В при силе тока 1,0 А?
- 03.10.2017 04:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
d=sqrt(4S/pi); d=sqrt(4*39.2*10^-6)/3.14≈7*10^-3 м≈7 мм
Ответ: d=7 мм;
- 04.10.2017 20:42