Длина рычага 1 м. Где должна находиться точка опоры, чтобы груз весом 5 Н, подвешенный на одном конце ры¬чага, уравновешивался грузом весом 20 Н, подвешенным ко второму концу рычага?
- 13.11.2017 14:43
- Физика
Ответы и объяснения 2
F2/F1=(1-х)/х
20/5=(1-х)/х
4=(1-х)/х
4х=1-х
5х=1
х=1/5
х=0,2м
L2=0,2м
L1=1-0,2=0,8м
- 15.11.2017 19:08