Физика мощность
локомотив мощностью 600 Вт, двигаясь равномерно за 20с проходит 200м. какова его сила тяги?
- 18.09.2018 16:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = 600 Вт
t = 20 с.
S = 200 м.
Решение:
A = P*t.
A = F*S.
P*t = F*S.
F = P*t/S.
F = 600 Вт*20 с /200 м = 60 Н.
- 19.09.2018 16:21