Площадь поперечного сечения парохода на уровне воды равна 6000 квадратных метров. Глубина осадки парохода, по окончании погрузки увеличилась на 4 метра. Определите массу груза принятого пароходом
Объясните подробно пожалуйста
- 17.03.2017 11:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=2 м
p=1000 кг/м3
Найти
m-?
Решение
V=S*h=6000*2=12000 м3
P=Fa=p*g*V=1000*10*12000=120000000 H
m=P/g=12000000/10=6000000 кг=12000 т
- 18.03.2017 04:38