Уравнение гармонических колебаний имеет вид x=5sinπ(t+0.1).Чему равны период и циклическая частота этих колебаний
- 04.05.2018 02:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
x=xm*sin(w*t+ф0)
x=5*sin(pi*t+0,1*pi)
w*t=pi*t
w=pi рад/с=3,14 рад/с
T=2*pi/w=2*pi/pi=2 c
- 05.05.2018 14:10