Пуля массой 9г пробивает доску толщиной 5 см при этом ее скорость бывает с вашей 100 метров секунду до 200 метров секунду Найдите изменение кинетической энергии и работу а также значение силы сопротивления считая ее постоянной величиной
- 10.07.2017 17:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
ускорение пули а=(u2^2-u1^2)/2d=(200^2-600^2)/(2*0.05)=-3200000 м/с2силa сопротивления Fc=m|a|=0.009*3200000=28800 Н = 28.8 кНработа силы сопротивления А=Fc*d=28800*0.05=1440 Дж = 1.44 кДжизменение кинетической энергии = работа силы сопротивленияА= ∆E=m/2 *(u2^2-u1^2)=1.44 кДж
- 11.07.2017 23:34