Даю 10 баллов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Электрическая дуга,подключенная к источнику напряжением 10 В, потребляет ток,силой 20 А. Определите сопротивление дуги и потребляемую ею мощность.
решайте с ДАНО
- 05.09.2017 11:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=10 B
I = 20 A
Решение
R = U/I = 10/20 = 0.5 Ом
P = IU = 20 * 10 = 200 Вт
- 06.09.2017 12:47