Во каким углом следует направить луч из воздуха на поверхность стекла, показатель преломления
которого равен 1.54, чтобы угол преломления вышел равным 30◦
?
- 18.07.2018 00:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
sina/sin b=n2/n1
n1=1 воздух
sina=n2×sin b
sin a= 1,54*0,5=0,77
a=50 градусов
Угол на поверхность стекла
90-50=40
Ответ 40 градусов
- 18.07.2018 03:00