Тепловой двигатель получает от нагревателя количество теплоты 1,5 кДж и отдает холодильнику количество теплоты 0,5 кДж.
КПД данного теплового двигателя равен:
(С решением пожалуйста.)
- 23.01.2018 00:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qн=1,5 кДж=1500 Дж;
Qх=0,5 кДж=500 Дж;
Найти:
n-?
Решение:
n=Qн-Qх/Qн=1500-500/1500=0,67 * 100%=67 процентов.
- 23.01.2018 07:00