Электродвигатель подъемного крана питается от сети напряжением 380 В. Определите, с какой средней скоростью кран поднимает груз массой 1 т, если сила тока в обмотке двигателя 120 А, а его КПД 75%
- 21.03.2017 14:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η = * 100 %
η = -------------> V =
U - напряжение ( 380 В )
I - сила тока ( 120 А )
F - сила ( m * g = 1 т = 1000 кг * 10 = 10000 Н )
η - КПД = 75 % = 0,75
V = = = 6,08 м/c
Проверка:
η = = = 0,75 * 100 = 75 %
- 22.03.2017 11:57