Машина равномерно движется со скоростью 72 км/ч. Какую работу совершит она за 10 с, если сила тяги ее мотора 2 тыс.Н?
- 20.04.2018 08:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=10 c
Fт=2000 Н
-----------
А -?
РЕШЕНИЕ
A=Fт*L=Fт*v*t=2000*20*10=400000 Дж =400 кДж
ответ =400000 Дж =400 кДж
- 21.04.2018 16:08