Сколько атомов кислорода содержится в 9 л воды?
- 15.02.2018 00:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса воды m = (V)Умножить (ро) = 9000 * 1 = 9000 г
Масса 1 моля воды = 18 г
Значит 9000/18 = 500 моль
В 1 моле содержится Na = 6 * 10^23 атомов
Получается в 9 литрах воды содержится 6 * 10^23 * 500 = 3 *10^26 атомов
Вот и ответ.
- 16.02.2018 07:28