Кусок меди массой 0,5 кг погрузили в 500г воды, где он остыл от 80гр до 17гр. На сколько градусов нагрелась вода?
- 16.06.2017 19:29
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: mмеди=500г-0.5кг;mводы=200г-0.2кг; tводы1=10градусвC;tводы2=60 градусовС; Своды=4200Дж/кг; Cмеди=400Дж/кгградусС. Чему равно дельта t?
Решение: Q=mc(t2-t1); Qводы=4200х0.2х50=42000Дж. Дельта t= 42000/0.5х400=210ГрадусовС
- 17.06.2017 19:10