Под действием силы 20 Ньютонов в течение 5 секунд скорость тела увеличилась на 10 м/с. Какова масса тела.1) 2кг 2)5кг 3)8кг 4)10 кг
- 07.11.2017 01:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
a=(v-vo)/t
v0=0
a=v/t
F=mv/t
m=Ft/v
m=20×5/10=10кг
Ответ 10 кг (4)
- 08.11.2017 10:01
F*t=m*v2-m*v1
Выразим m:
m=F*t/(v2-v1)
По условию v2-v1=10. Тогда:
m=20*5/10=10 (кг)
Ответ: 4
- 09.11.2017 22:48