Водолаз в скафандре может погружаться в море на глубину 248 м, а ныряльщик на глубину 19 м.
Рассчитай, на сколько отличаются давления воды на этих глубинах.
(принять g≈10Н/кг).
- 23.10.2017 22:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
h2= 248 м
h1= 19 м
дельта р-?
решение
дельта p= p2-p1
p1= p*g*h1
p2= p*g*h2
р2= 1000кг/м^3*10H/кг*248м= 2480000Па
р1= 1000кг/м^3*10H/кг*19м= 190000Па
дельта р= 2480000Па-190000Па= 2290000Па
- 24.10.2017 00:01