Летательный аппарат, совершает вертикальную посадку на поверхность Земли, равномерно уменьшается свою скорость от V= 20м/с до 0 за 1 секунд .Чему равен вес пилота массой M= 80 кг при посадке ?Какой коэффициент перегрузки?
- 14.03.2018 01:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ответ: P=2384 Н; K=2 G
- 15.03.2018 17:56
a=ΔV/Δt=20м/с²
P=N - вес равен по определению силе реакции опоры.
2 закон Ньютона в проеции на вертикаль:
N-mg=ma, отсюда вес равен:
P=N=m*(g+a)=80*(10+20)=2 400 (Н)
Коэффициент перегрузки:
n=(P-mg)/mg=a/g= 20/10=2
- 16.03.2018 01:52