Силы, действующие на большой и малый поршень гидравлического пресса, отлмчаются в 50 раз. Найти площадь малого поршня, если площадь большого 0, 15м^2
- 11.01.2018 23:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1/F2=50
Формула гедравлической машины
F1/F2=S1/S2
Подставляем
50=1,5/S2
S2=1,5/50=0.03м2
Ответ 0,03м2
- 12.01.2018 15:24