Определите давление оказываемое на почву танком массой 34 т если его площадь опоры равна 40000см
- 11.04.2017 00:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
- 11.04.2017 13:54
si | s = 0.02m²
p = F * I * S
F = P
P = g * m
P = 9.8H * 34000 ≈ 340000H
p = 340000H / 0.03H (m²) = 11.333333 mПа
Ответ: ~ 11.3 мПа
- 12.04.2017 06:41