Тело массой 8 кг на высоте 2,5м. Обладает ли тело кинетической энергией,если его механическая энергия равна 300дж?
- 07.04.2017 03:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ep=mgh
Ep=8×10×2,5=200Дж
Полная энергия 300Дж
E=Ep+Ek
Ek=E-Ep=300-200=100Дж
Ответ да, кинетическая энергия Ек=100Дж
- 08.04.2017 15:44