Какой физической величине соответствует выражение √RF/pV? Здесь: F-сила,R-радиус окружности, p-плотность, V-объём:
а) силе
б)массе
в)скорости
г)мощности
д)времени
- 06.05.2017 19:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила в ньютонах(кг*м/с^2)
Плотность в кг/м^3
Объем в м^3
Для того чтобы найти размерность этого выражения, а следовательно и величену которую оно дает надо эти действия проделать с размерностями велечин
Корени из(м*(кг*м/с^2)/(кг/м^3*м^3))=корень из(м^2/с^2)=м/с
Следовательно ответ В)скорость
- 07.05.2017 16:35