673. Груз массой 100 г совершает колебания на нити длиной 90 см и обладает при этом энергией 0,2 Дж. Чему равна амплитуда такого колебания?
- 23.12.2017 00:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
w=1/sqrt(L/g)=1/sqrt(0,9/10)=3,33 рад/с
xm=Vm/w=2/3,33=0,6 м
- 24.12.2017 15:00