К источнику питания с ЭДС 4,5 В и внутренним сопротивлением 1 Ом присоединили резистор сопротивления 8 Ом. Определите силу тока в цепи
- 20.06.2017 06:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=E/(r+R)
I=4,5/(1+8)=0,5A
Ответ 0,5А
- 21.06.2017 12:05