Вес корабля 1000 кН. Какой объем воды он вытесняет?
- 13.06.2018 14:59
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
Р=1000кН=1000000Н
Найти:Vп
Решение:
Vп=m/p(воды)=Р/g*р(воды)
Vп=1000000Н/10Н/кг*1000кг/м3=100м3
Ответ: корабль вытеснит 100м3 воды
- 14.06.2018 18:52
Корабль не тонет, потому что его вес равен силе Архимеда.
Сила Архимеда:
P = Fa = ρводы*g*V
V = P / (ρ воды*g) = 1 000 000 / (1000*10) = 100 м³
- 15.06.2018 09:11