Помогитеее!
Оцените общий заряд куска натрия массой М=1кг, от каждого атома которого отняли по n=1 электрону. Масса атома натрия m0=23 а.е.м; заряд электрона -1,6*10^-19Кл
- 20.01.2018 19:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Число атомов ( равно числу отнятых электронов):
N=m/m0=1/38,4*10^-27=26*10^24
q=N*e=26*10^24*1,6*106-19=41,6*10^5
- 21.01.2018 08:27