Определи КПД понижающего (в 20 раз) трансформатора, если от сети 220 В он потребляет ток 0,1 А, а через нагрузку при этом идёт ток 1 А. ПОЖАЛУЙСТА!!!
- 05.12.2017 12:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
U1/U2=k U2=U1/k=220/20=11 B
P1=I1*U1/P2=I2*U2
кпд=P2*100%/P1=I2*U2*100%/I1*U1=1*11*100/0,1*220=50%
- 06.12.2017 17:53