Какова энергия сжатой пружины спортивного арбалета если стрела масоой 220 г вылетает из него со скоростью 36 м с
- 21.04.2018 21:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
В единицы СИ: m=220г=0,22кг
Ек=m*V²/2= 0,22*36*36/2 = 142,56 (Дж)
Ответ: Энергия сжатой пружины 143 Дж.
- 22.04.2018 14:08