Тело брошено вертикально вниз со скоростью 10 м/с с высоты 45. На какой высоте от поверхности земли кинетическая энергия тела увеличится вдвое?
- 16.07.2017 10:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тело брошено вертикально вниз со скоростью 10 м/с с высоты 45. На какой высоте от поверхности земли кинетическая энергия тела увеличится вдвое?
Дано V1=10 м/с h1=45 м E2=2*E1 h2- ?
m*g*h1 +E1=E2+m*g*h2
m*g*h1 -E1=m*g*h2
m*g*h1 -m*V1^2/2=m*g*h2
h2=h1-V1^2/2*g=45-100/20=40 м
Ответ h2=40 м
- 17.07.2017 02:44