Определите частоту колебаний радиоволн длино 30 см излучаемых радиолокатором
- 09.07.2017 04:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
с = 3*10⁸ м/с - скорость распространения электромагнитных волн
ν - ?
с = λ*ν - связь скорости волны с длиной волны и частотой.
Тогда частота ν = с / λ = 3*10⁸ м/с / 0,3 м = 10⁹ Гц
Ответ: 10⁹ Гц
- 01.01.1970 00:00