КПД тепловой машины равен 20%20%. Средняя мощность передачи теплоты холодильнику в ходе её работы составляет 8 кВт8 кВт. Какую работу совершает тепловая машина за минуту? Ответ выразить в кДжкДж, округлив до целых.
- 23.09.2018 09:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1=P2/(1-кпд)=8/(1-0,2)=10 кВт
A=Q1-Q2=(P1-P2)*t=(10000-8000)*60=120000 Дж=120 кДж
- 24.09.2018 16:54