ЭДС источник тока 220В, внутри сопротивления 1.5 ом, чтобы сила тока была равна 2 А
- 10.06.2017 22:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
I=ЭДС / (R+r), выразим внешнее сопротивление R.
ЭДС=I*(R+r),
R+r = ЭДС / I .
R=( ЭДС / I) - r .
R= 220 / 2 - 1,5=108,5(Ом).
- 12.06.2017 15:52