Решите задачу по физике:
Направление=800В
Сила тока=2А
Длина провода=10м
Удельное сопротивление=0,02ом*м^2/м
Найти:площадь поперечного сечения
- 16.02.2018 02:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
U = 800 В
I = 2 A
L = 10 м
ρ = 0,02 Ом·м²/м
__________________
S - ?
Найдем сопротивление:
R = U/I = 800/2 = 400 Ом
Из формулы
R = ρ*L / S
находим площадь сечения:
S = ρ*L / R = 0,02*10/400 = 0,000500 м² или 500 мм²
- 17.02.2018 01:10