Уравнение своодных колебаний матемтическорго маятника ax=-36x. определдите циклическую частоту,перид и частоту колебаний
- 23.04.2018 15:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
ax = - 36*x
____________
ω₀-?
T-?
v-?
Формула для ускорения:
ax = - ω₀²*x
Тогда
ω₀ = 6 с⁻¹
Период:
T = 2π / ω₀ = 2π / 6 = π / 3 ≈ 1,05 с
Частота:
v = 1/T = 3 / π ≈ 0,95 Гц
- 24.04.2018 11:45