Деревянный блок передвигают по горизонтальной поверхности с помощью пружины с жесткостью 50 Н/м. Опредилите массу блока, если известно, что пружина удлинилась на 2,5 см, а сила трения состовляет 20% от веса тела.
- 05.06.2018 21:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fтр=0.2*m*g x=0.025м k=50 Н/м m=?
Fупр=Fтр k*x=0.2*m*g m=k*x/(0.2*g)=50*0.025/(0.2*10)=0.625 кг
==================
- 06.06.2018 05:44