С какой силой давит атмосфера на крышку ученического стола размером 110 см х 50 см?атмосферное давление считайте нормальным.
- 03.01.2018 21:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=110см=1,1м
b=50см=0,5м
P=10^5 Па
F=?
Используем базовую формулу
F=P*S=P*a*b=10^5 *1,1*0,5=55 000(Н) или 55кН
Ответ: Сила равно 55кН
- 04.01.2018 05:31