По горизонтальному участку пути автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч в течении 10 мин. а затем преодолел подъем со скоростью 36 км/ч за 20 мин. чему равна средняя скорость на всем пути?
- 27.06.2017 13:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=V/t=(V1*t1+V2*t2)/(t1+t2)=(70*0,17+36*0,33)/0,5=47,8 км/ч
- 28.06.2017 21:46