Чему равна длина волны красной границы фотоэффекта если работа выхода 4,2еВ?
- 25.08.2018 09:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
λmax= h*c / Aвых
Работа выхода:
Aвых = 4,2 эВ = 4,2*1,6*10⁻¹⁹ = 6,72*10⁻¹⁹ Дж
Тогда:
λmax= 6,63*10⁻³⁴*3*10⁸ / 6,72*10⁻¹⁹ = 296*10⁻⁹ м ≈ 300 нм (это уже ультрафиолет...)
- 26.08.2018 11:34