Число витков в первичной обмотке трансформатора, подключённого к сети напряжением 200 В, равно 80. Сколько витков должно быть во вторичной обмотке, чтобы создать в ней напряжение 600 В? Каким является такой трансформатор - повышающим или понижающим?
- 09.11.2017 02:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
k=U1/U2=N1/N2
k=200/600=1/3<1 трансформатор повышает
N2=N1U2/U1
N2=80*600/200=240
Ответ N2=240 ,трансформатор повышает
- 01.01.1970 00:00