Два заряда по 2*10⁻⁷Кл расположены на расстоянии 40 см друг от друга. Найти потенциал поля в точке, удаленной на 25 см от каждого заряда.
- 08.11.2017 21:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
потенциал от 2х зарядов равен алгебраической сумме потенциалов
Ф=φ1+φ2=2φ
φ=φ1=φ2
φ=kq/r
φ=
Ф=7200*2=14400В
Ответ 14400В=14,4кВ
- 09.11.2017 21:46